Auction 722, Lot # 106
LORENZO ROMERO (MÉXICO, SIGLO XVII - XVIII) ESTACIÓN III DEL VÍA CRUCIS (JESÚS CAE POR PRIMERA VEZ) Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 135 x 163 cm Estimado $50,000-80,000